Caritasverband für das Bistum Erfurt

Kontakt

Sprechen Sie uns an!

Lernen Sie uns schon vor Ihrem Einzug in einem persönlichen Gespräch kennen. Wir zeigen Ihnen gern unsere Häuser und beraten Sie gern

Wenn Sie weitere Fragen haben oder Informationen wünschen, wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an uns.

Oder senden Sie uns Ihre Mitteilung direkt über unser Kontaktformular.



Altenpflegeheim St. Josef
Straße der Demokratie 20
37339 Breitenworbis
Tel.: 036074 - 95-0
Fax: 036074 - 95243

info@altenpflegeheim-breitenworbis.de



Altenpflegeheim St. Elisabeth
Stationsweg 2
37339 Breitenworbis
Tel.: 036074 - 2027-0
Fax: 036074 - 2027222

info@altenpflegeheim-breitenworbis.de













Geschäftsführer / Heimleiter
Herr Tobias Helbing
Tel. 036074/95-260
Fax: 036074/95-243
E-Mail: helbing@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Verwaltung
Frau Ivonne Weinrich
Tel. 036074/95-261
Fax: 036074/95-243
E-Mail: ivonne.weinrich@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Verwaltung
Frau Diana Göckeritz
Tel. 036074/95-261
Fax: 036074/95-243
E-Mail: goeckeritz@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Verwaltung
Frau Brigitte Hellrung
Tel. 036074/95-261
Fax: 036074/95-243


Pflegedienstleiterin
im Haus „St. Josef“
Frau Christine Herbst
Tel. 036074/95-196
EMail: herbst@altenpflegeheim-breitenworbis.de


stellv. Pflegedienstleiterin und Wohnbereichsleiterin
Wohnbereich 1 im Haus „St. Josef“

Frau Christine Reimann
Tel. 036074/95-210
E-Mail: reimann@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Wohnbereichsleiterin Wohnbereich 2
im Haus „St. Josef“

Frau Sandra Mühlhaus
Tel. 036074/95-220
E-Mail: muehlhaus@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Wohnbereichsleiterin Wohnbereich 3
im Haus „St. Josef“

Frau Sandra Nebel
Tel. 036074/95-230
E-Mail: nebel@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Leiterin Tagespflege im Haus „St. Josef“
Frau Heidemarie Poggel
Tel. 036074/95-247


Leiterin Sozialer Dienst im Haus „St. Josef“
Frau Gitta Lübbecke
Tel. 036074/95-117
E-Mail: sozialer.dienst@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Leiter Küche im Haus „St. Josef“
Herr Josef Walter
Tel. 036074/95-120


Leiter Haustechnik in den Häusern
„St. Josef“ und "St. Elisabeth"

Herr Thomas Kramer
Tel. 036074/95-112
E-Mail: haustechnik@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Beauftragter für Medizinprodukte und Medizinproduktesicherheit
im Haus „St. Josef“
Herr Gerhard Bötticher
Tel: 036074/95-210
E-Mail: mp.josef@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Pflegedienstleiterin
im Haus „St. Elisabeth“

Frau Petra Fischer
Tel. 036074/2027-1800
E-Mail: fischer@altenpflegeheim-breitenworbis.de


Beauftragter für Medizinprodukte und Medizinproduktesicherheit
im Haus „St. Elisabeth“
Frau Petra Fischer
Tel: 036074/2027-1800
EMail: mp.elisabeth@altenpflegeheim-breitenworbis.de


stellv. Pflegedienstleiterin im Haus „St. Elisabeth“
Frau Simone Kunze
Tel. 036074/2027-0


Seelsorge – Sorge um die Seele Seelsorge ist ein Angebot, dem Menschen zu dienen.
Dieses verlangt Offenheit und ein offenes Ohr, Gelassenheit und alle Zeit der Welt für den ratsuchenden Nächsten.
Unser Seelsorgeteam ist jederzeit gern für Sie ansprechbar und über das Pfarrbüro unter
Tel.: 036074/94820 oder E-Mail: info@worbis-kirche.de erreichbar.


Pfarrer Markus Hampel
Tel. 036074/94820
Fax: 036074/94822
E-Mail: markus.hampel@worbis-kirche.de
Homepage: www.worbis-kirche.de


Kaplan Johannes Kienemund
Tel. 036074/94820
Fax: 036074/94822
E-Mail: johannes.kienemund@worbis-kirche.de
Homepage: www.worbis-kirche.de


Sie werden sehr gern unterstützt von:

Pfarrer i. R. Gerhard Seeland

Pfarrer i. R. Georg Hülfenhaus

Pfarrer i. R. Ottmar Wieg

Homepage Kath. Kirchengemeinde "St. Antonius"


Dr. Werner Johl für die evangelische Seelsorge




Kontaktformular

Hinweis:

Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu, die Sie unter dem Link: https://altenpflegeheim-breitenworbis.com/datenschutz zur Kenntnis genommen haben.